Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

На территории Саратовского района Саратовской области в июле 2014 г. общим собранием граждан было принято решение о создании МОО СР СО «Народная дружина».

Свою деятельность, в соответствии с уставными целями и задачами, «Народная дружина» осуществляет с 17 декабря 2014 г.

Дружинники осуществляют свою деятельность по следующим направлениям:

- патрулирование совместно с сотрудниками полиции на территории Саратовского района по пятницам и субботам (по заявке отдела полиции);

- проведение совместных с сотрудниками полиции профилактических рейдов в жилом секторе;

- охрана общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий;

- проведение профилактических бесед с молодежью.

Деятельность дружинники осуществляют в соответствии Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" 44-ФЗ.

На постоянной основе, за счет средств субсидии предоставляемой администрацией района, дружинники страхуются от несчастных случаев.

Граждане, имеющие желание вступить в члены МОО СР СО «Народная дружина», должны соответствовать следующим требованиям:

• отсутствие судимости;
  • не страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
  • не подвергнутые неоднократно в течение года, предшествующего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) имеющие гражданство Российской Федерации.

Для вступления в Народную Дружину вы можете обратиться по телефону:

8-987-337-26-84; 8-917-301-48-31.

vse v DND